Национально-демократическая партия официально зарегистрирована в Минюсте

В российском Министерстве юстиции со второй попытки смогла пройти процедуру регистрации новая партия страны – Национально-демократическая. Создатели партии уверяют, что они не намереваются проповедовать ксенофобию.

Группа националистов объявила о планах по созданию Национально-демократической партии еще в начале 2012 года. В прошлогоднем мае Минюстом было отказано данной партии в регистрации. По пояснению Владимира Тора, являющегося одним из лидеров Национально-демократической партии, ответ, полученный от ведомства, тогда содержал ряд претензий к уставу организации, например, по полномочиям региональных отделений вступать с иными политическими объединениями в блоки. После руководство партии приняло решение о проведении нового учредительного съезда, который утвердит документы для повторной попытки в получении регистрации.

Тор рассказал, что в этот раз руководство получило официальный документ от Минюста о прохождении процедуры регистрации. Соответственно, теперь перед партией стоит задача проведения регистрации собственных отделений на местах и в регионах, которые, по словам Тора, в настоящее время уже созданы. Своей «стратегической задачей» партия видит проведение «конституционную реформу», по которой, в частности, в российской Конституции обязательно должен быть закреплено такое понятие, как «статус русского народа». Также НДП ратует за перераспределения ряда полномочий от российского президента к правительству, а также за пересмотр принципов федерализма. При этом создатели партии и активные ее представители утверждают, что категорически не намерены проповедовать ксенофобию, национальную исключительность и тоталитарные ценности.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом