Регистрации партии Навального может быть отозвана Минюстом

Российские министерство юстиции может отозвать государственную регистрацию Партии прогресса, которая позиционирует себя в качестве партии сторонников одного из наиболее известных оппозиционеров – Алексея Навального. В соответствии с оценкой экспертов ведомства, данная организация при регистрации собственных региональных отделений представила ряд не соответствующих законодательству документов. Если данная ошибка помешает партии зарегистрировать порядка 43 региональных отделений в период до окончания августа этого года, то партия будет лишена регистрации.

Причина отказа в регистрации, в основном связана с подписью Владимира Ашуркова, который является секретарем Центрального Совета данной партии, на пакетах официальных документов. По данным Минюста России Ашурков не был наделен полномочиями для подписания данных документов.

Партия сторонников Навального не первый раз сталкивается с проблемами в процессе регистрации на региональном уровне. Так, представитель Управления Министерства юстиции Московской области официально подтвердил информацию, что Партия прогресса не смогла зарегистрировать подмосковное подразделения. Однако причины отказа в этой регистрации в подразделении Минюста комментировать отказались.

Минюст особо подчеркивает тот факт, что эта проблемы была создана исключительно партией, а, соответственно, устранена она может быть только ею. Чтобы решить проблему, требуется наделить Ашуркова необходимыми полномочиями и еще раз предоставить пакет документов в территориальные отделения Министерства. Однако данные действия будут занимать достаточный период времени, который сдвинет момент получения этой партией права участвовать в выборах. Для Партии прогресса этот фактор имеет серьезное значение, особенно в преддверии старта избирательных компаний.

Также читайте:


Члены Госдумы рассматривают поправки об ограничении «золотых парашютов»
В Москве не будет Диснейленда
Депутаты Госдумы собираются разрешить рекламу вина
Ford повысил свои мировые продажи до 400 миллионов долларов в сутки
Евро поднялось в цене до прошлогоднего уровня

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом