Минюст может ликвидировать Партию Прогресса Навального

Российское Министерство юстиции сделало заявление о том, что Партия Прогресса, главой которой является оппозиционер Алексей Навальный, признана может быть недействительной. Произойдет это в связи с тем, что за прошедший с момента регистрации временной период ею были зарегистрированы собственные региональные отделения менее чем в половине российских субъектов. По состоянию на первое октября, согласно официальным данным от российского Минюста, «Партией Прогресса» были представлены сведения о 42-х реально зарегистрированных региональных отделениях.

Согласно действующему ФЗ «О политических партиях» госрегистрация региональных отделений от политической партии Навального в первой половине российских субъектов должна была быть завершена до 25 августа. Представитель от министерства сообщил, что в случае если партией в месячный период после данной даты не предоставит заверенные копии официальных документов государственной регистрации собственных отделений в 43-х регионах, выданный документ по регистрации партии признан будет утратившим силу.

Ведомством были даны пояснения, что продление сроков может быть осуществлено, только если территориальным органом российского Минюста было принято решение по приостановлению госрегистрации регионального отделения. Также фактором в пользу «Партии Прогесса» может стать судебное обжалование решение об отказе в аналогичной ситуации, при котором соответствующее решение регионального суда не вступило в обозначенные сроки на произведение регистрации в законную силу. После выяснения всех деталей производимого регистрационного процесса региональных партийных отделений, российским Минюстом принято будет полностью соответствующее законодательству решение.

Также читайте:


Думский комитет принял закон о регулировании дилерской деятельности на внебиржевом Форексе
В столице провели конференцию по защите интеллектуальной собственности
Заповедник для журавлей был признан иностранным агентом
Медведев раскритиковал Кадырова за подарки для Депардье
Рианна стала обладательницей худшей прически 21 столетия

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом