Российское Минобороны обзавелось собственным информагентством

В российском Министерстве обороны было окончательно завершен процесс создания собственного отдельного информационного агентства. Данная новая структура называется «Звезда», а руководство информагентством возьмет на себя Ирина Россиус, ранее бывшая пресс-секретарем главы МЧС.

В ходе минувшей недели целый ряд предприятий получил официальное письмо, подписанное замминистра обороны Юрием Борисовым, которое информировало их о старте работы агентства. Минобороны также обратилось с просьбой к российским предприятиям промышленности в оказании информационного содействия в ходе начального этапа работы этой новой структуры. Ориентировано новое агентство будет на интернет-аудиторию, а основной деятельностью станет ориентация на военную тематику. Однако публиковаться будут новости и заметки на общественно-политические темы, резонансные мировые и российские события. По планам в штате агентства работать будет порядка пятисот человек.

А между тем информагентство «Звезда» пока даже не имеет собственного сайта, а также не объявило и о планах на собственную основную деятельность. Решение Минобороны по созданию собственного информагентства, которое имеет ориентацию на аудиторию сети Интернет, принято было в прошлогоднем декабре. В тот момент планировалось, что данное новое СМИ запущено будет уже зимой 2014, однако позднее сроки были сдвинуты. Агентство будет входить в основную структуру холдинга под названием «Творческое объединение «Красная звезда», возглавляемое Алексеем Пимановым. В рамках этого же холдинга работать будет и кинокомпания, которая подведомственна министерство и создание которой инициировано было Сергеем Шойгу, возглавляющем министерство.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом