Думой будет рассмотрен законопроект по созданию Крымской игорной зоны

Депутаты российской Госдумы рассмотрят представленный им законодательный проект, посвященный созданию на территории Крыма игорной отдельной зоны.

Игорный бизнес под запретом в России находится пять лет, исключение составляют только четыре отдельные игорные зоны, расположенные под Калининградом, на Алтае, около Владивостока и черноморско-азовском побережье Кавказа (где была открыта пока единственная игорная зона, получившая название «Азов-Сити»). На территории полуострова Крым игорный бизнес тоже находится под запретом, однако Крымскими республиканскими властями планы по созданию игорной зоны были поддержаны. Минрегионом как одну из возможностей для решения вопроса было предложено дать разрешение Севастополю и Крыму открывать официальные игорные заведения в некоторых пятизвездочных отелях.

В соответствии с представленным на рассмотрение законопроектом, определением границ и местоположением игорной зоны на полуострове самостоятельно будут региональные власти.

По заявлению Игоря Руденского, возглавляющего думский комитет предпринимательства, ранее заявлял, что открытие игорной зоны в Крыму поспособствует привлечению дополнительных инвестиций. Помимо того, оно будет влиять на создание новых рабочих мест, увеличение общего потока туристов, пополнению основной доходной базы в региональном бюджете, формированию рынка ряда сопутствующих услуг, среди которых сфера общественного питания и гостиничный бизнес.

В России решение по созданию отдельных игорных зон принималось для того, чтобы с улиц городов было убрано огромное количество мелких игорных заведений, стимулировавших зависимость от игр многих небогатых людей, приводивших к разорению их семьи.

Также читайте:


Лизинг спецтехники – это действительно выгодно
В Москве появится на 1900 гостиничных номеров больше уже до конца года
Евро поднялось в цене до прошлогоднего уровня
Украина может стать наблюдателем Таможенного союза
ФНС предложили ввести новую форму контроля для бизнеса

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом