Порошенко требует наказать Россию за украинские события

Избранный украинский президент Петр Порошенко в собственном первом после официального вступления в должность интервью рассказал, что он хочет, чтобы за все трагические события, произошедшие на территории Украины в текущем году, Россия понесла наказание. Порошенко отметил, что он не собирается быть для России приятным соседом, но по его словам, оптимальное разрешение сложившейся ситуации может быть найдено только при проведении с Москвой переговоров. Глава Украины подчеркнул, что возможно некоторые жители страны хотели бы иметь своим соседом Канаду или Швецию, однако им является Россия, поэтому говорить о безопасности страны невозможно говорить без взаимопонимания и диалога с Россией.

Сразу же после церемонии инаугурации Порошенко провел официальную встречу с Михаилом Зурабовым, возглавляющим посольский российский корпус России. Украинский президент, несмотря на разницу в позиции сторон, рассчитывает на то, что ему удастся восстановить с Россией нормальные отношения. Однако, противоречивый Порошенко отметил, что его мало интересует мнение о его стране российского лидера.

Также в собственном первом интервью новый глава Украины заявил о своем намерении активно развивать экономику страны и проводить укрепление вооруженных сил, чтобы иметь возможность при возникновении такой необходимости убедить российского президента в имеющемся у Украины праве существовать в ее нынешних границах. Порошенко в осуществлении данных целей рассчитывает на активную поддержку своих западных коллег. Он поделился, что такая помощь может обладать любыми формами – от заключения контрактов до предоставления военных технологий, от экономической поддержки до закрытия воздушного пространства страны и введения морской блокады.

Также читайте:


Лизинг спецтехники – это действительно выгодно
В Москве появится на 1900 гостиничных номеров больше уже до конца года
Евро поднялось в цене до прошлогоднего уровня
Украина может стать наблюдателем Таможенного союза
ФНС предложили ввести новую форму контроля для бизнеса

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом