Нелегалам запретят оставаться на территории России

Депутаты фракции ЛДПР Ярослав Нилов и Игорь Лебедев внесли на рассмотрение Государственной думы законопроект, согласно которому все нелегальные мигранты будут автоматически депортироваться из России.

Согласно действующим российским законам, гражданин иностранной страны, который пересек территорию России в неустановленном порядке или с нарушениями, а также превысил возможный строк нахождения на территории России, несет за собой выплату штрафа или депортацию. В перечень данных нарушений входит невыезд из Российской Федерации по истечению установленного срока, осуществление трудовой деятельности, если это не указано в целях поездки или не разрешено российской стороной, а также трудовая деятельность без лицензии на работу и уклонение от прохождения иммиграционного контроля.

Авторы законопроекта учитывают всю серьезность и важность данной ситуации, поэтому они считают, что все нелегальные иммигранты при нарушении правил пребывания в России должны оплатить штраф, а также, безусловно, их должны выдворять за пределы страны.


Обострение ситуации с нелегалами

Тему российских нелегалов начали активно обсуждать в июле после событий на Матвеевском рынке. Во время задержания педофила Антон Кудряшов получил серьезную травму и был госпитализирован. После этого на московских рынках были проведены масштабные рейды. Всех задержанных нелегалов проверяли на наличие преступлений или нарушений.

Во время одного из рейдов столичные полицейские задержали тысячу нелегалов из разных стран мира, в том числе из Египта, Вьетнама, Узбекистана, Марокко, Вьетнама, Киргизии, Сирии и Азербайджана. Специально для них столичные власти открыли палаточный городок в Гольяново, который закрыли неделю тому назад – 20 августа, а всех его жителей перевели в поселок для нелегальных граждан – Северный.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом