Мигрантам запретят пересылать деньги на Родину

Депутаты российской фракции ЛДПР вместе с вице-спикером Игорем Лебедевым предложили правительству ввести мораторий на денежные переводы на родину мигрантов в те страны, откуда они чаще всего прибывают. Соответствующее предложение они оправили в сообщении премьер-министру Российской Федерации Дмитрию Медведеву. Об этом стало известно во вторник, 15 октября, от одного из авторов обращения Ярослава Нилова.

Нилов завил о том, что они сделали предложение российскому правительству ввести временный мораторий на перевод финансовых средств в те страны, откуда в Россию чаще всего приезжают мигранты и при этом становятся нелегальными. По словам создателей данного законопроекта, таким образом, они смогут снизить уровень незаконных мигрантов внутри станы. Ведь большинство из них едет сюда именно с целью заработать деньги и когда появится закон, который запретит им высылать деньги на Родину, то они перестанут сюда приезжать, так как останутся без ключевого стимула. Кроме того, он подчеркнул, что последующий их въезд на территорию России нужно будет жестко контролировать.

В обращении, политики просят государство ввести временный мораторий на все денежные переводы от физических и юридических лиц, если получателями являются физические лица в те страны, из которых все чаще приезжают мигранты, которые потом становятся нелегальными.

В сообщении сказано о том, что таким образом они собираются снизить привлекательность России в глазах мигрантов, в связи с тем, что они не смогут пересылать деньги своим родственникам за рубежом. При этом в сообщении также указаны страны, которые могут попасть под влияние моратория: Таджикистан, Азербайджан, Узбекистан, Киргизия и некоторые другие. В сообщении также сказано о том, что мораторий должен носить временный характер, но вынужденный.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом