Навальный получил предупреждение

Кандидат на должность мэра Москвы Алексей Начальный по результатам проведенной проверки поступивших сообщений о нарушениях предвыборной агитации получил устное предупреждение от Мосгоризбиркома.

Согласно сообщению пресс-службы, у избирательной комиссии отсутствуют документальные подтверждения тому, что материалы агитации неформальной группы «братьев Навального» изготавливались по поручению самого Навального. Глава штаба политика Леонид Волков прокомментировал данное заявление в своем ЖЖ, сообщив об окончании очередной «страшной и ужасной» истории ничем.

Напомним, что рабочей группой Мосизбиркома рассматривалась жалоба от Николая Левичева, выдвинутого кандидатом на должность от «Справедливой России». В ней Левичев сообщил о нахождении в квартире, расположенной на Чистопрудном бульваре, незаконных агитационных материалов. В результате квартира с помощью бензопилы была вскрыта совместными усилиями полиции и МЧС. Изъято было материалов в виде агитлистовок и наклеек на общую стоимость около миллиона рублей. Однако доказательств принадлежности данных материалов к официальному штабу Навального.

Валентин Горбунов, являющийся председателем Московской избирательной комиссии, заявил, что Мосизбиркомом может быть рассмотрен вопрос об отстранении кандидата Навального с предвыборной гонки в случае, если найдут свое подтверждение сведения о нарушениях агитации. По его словам, если выяснится, что избирательный штаб кандидата изготовил агитматериалов на сумму, превышающую 10 миллионов рублей, и не произвел их оплату из избирательного фонда, что это станет основанием для официальной отмены регистрации кандидата на должность мэра.

Представитель пресс-службы Мосгоризбирком охарактеризовал Алексея Навального, как молодого и неопытного кандидата, а также выразил надежду, что в дальнейшем он будет более тщательно следить за действиями сотрудников штаба, чтобы не допустить нарушений законодательства.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом