Стройотряды превратят старый кинотеатр на востоке Москвы в Дом молодежи

Стройотряды превратят старый кинотеатр на востоке Москвы в Дом молодежиПрефектура Восточного административного округа (ВАО) Москвы планирует силами молодежных стройотрядов реконструировать кинотеатр "Севастополь" и сделать из него Дом молодежи, сообщил РИА Новости во вторник префект округа Николай Евтихиев.

"Здание кинотеатра находится в таком состоянии, что требуется серьезная реконструкция. Мы хотим создать в нем Дом молодежи, и предлагаем привлечь к строительным работам молодежные стройотряды", - сказал Евтихиев.

Он отметил, что молодежных строек в Москве не было с середины 80-х годов. "Молодежь, прежде всего ребята из восточного округа, сами будут создавать Дом молодежи, и, к тому же, смогут заработать", - отметил он.

Префект рассказал, что несколько сотен молодых людей из ВАО, которые пошли в стройотряды, получили рабочие специальности в колледжах.

"Работу по реконструкции мы сможем начать в 2011 году, и, возможно, к концу 2011 года работы завершатся", - сказал Евтихиев.

Ранее во вторник, на заседании правительства Москвы, префект выступил с докладом о совершенствовании системы работы с детьми и молодежью в округе. Он рассказал, что во втором полугодии 2010 года в качестве эксперимента при участии технологического колледжа номер 21 и Московского государственного технического университета "МАМИ" в округе планируется создать молодежные деловые центры.

"Ежегодно мы будем проводить окружной конкурс бизнес-идей среди студентов вузов и колледжей ВАО", - отметил Евтихиев.

Также в округе планируется провести московский творческий фестиваль в поддержку слабослышащих людей "Мир глухих". Совместно со столичным департаментом труда и занятости населения власти округа намерены создать Молодежную службу занятости.

Использована информация: www.riarealty.ru
  • управление бюджетом