Бизнес-инкубатор и технопарк построят на севере Москвы для малого бизнеса

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Технопарк и бизнес-инкубатор на базе Российского государственного аграрного университета им.Тимирязева планируется построить на севере Москвы в ближайшие годы, сообщает пресс-служба префектуры Северного административного округа столицы.

"В этом году в округе завершится проектирование и начнется строительство многофункционального делового центра, технопарка площадью 22,9 тысячи квадратных метров, где будут размещаться предприятия малого бизнеса", - говорится в сообщении.

Кроме того, начнется реализация пилотного проекта по созданию нежилых помещений для малых предприятий путем надстраивания помещений над отдельно-стоящими объектами, находящимися в собственности города. Для этих целей власти подобрали уже 33 здания. Предполагается, что затем будет разработана адресная программа проектирования, строительства и реконструкции нежилых помещений для субъектов малого предпринимательства, согласно которой в 2009-2011 годы в округе возведут не менее 230 тысяч квадратных метров площадей для предпринимателей.

"Также на севере Москвы создадут бизнес-инкубатор на базе Российского государственного аграрного университета им.Тимирязева и центр дистанционного высшего профессионального обучения для молодежи с ограниченными возможностями на базе Международного эколого-политологического университета", - отмечается в пресс-релизе.

В целях финансовой поддержки малого предпринимательства власти округа планируют расширить доступ малого бизнеса к внебюджетным источникам финансирования путем создания бюро взаимного кредитования. Также в качестве приоритетной поддержки малого предпринимательства город планирует привлекать малый бизнес к выполнению горзаказа в области ЖКХ и управления многоквартирными домами.




РИА "Новости"
30 января 2008



Источник: www.e-rus.ru
  • управление бюджетом