Плановые отключения горячей воды начнутся в Москве

Плановые отключения горячей воды начнутся в МосквеПлановые отключения горячего водоснабжения начнутся в Москве в соответствии с графиком планово-предупредительного ремонта тепловых станций и сетей ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК), сообщила пресс-служба предприятия.

"Плановые отключения одновременно начнутся во всех административных округах столицы. Перерывы в горячем водоснабжении, как и в прошлом году, будут длиться не более 14 дней", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в период подготовки к новому отопительному периоду 2010-2011 годов МОЭК планирует переложить свыше 258 километров теплосетей, провести плановые и предупредительные ремонты на 42 районных и 30 квартальных тепловых станциях, а также 129 малых и передвижных котельных.

"В 2009 году МОЭК заменило свыше 260 километров теплосетей традиционной прокладки трубами новых технологий: стальными трубопроводами в пенополиуретановой изоляции и трубами из сшитого полиэтилена. Всего, начиная с 2005 года, компания реконструировала с применением новых технологий более 3,7 тысячи километров тепловых сетей", - отмечается в пресс-релизе.

Ремонтные и профилактические работы на всех тепловых станциях и сетях МОЭК планируется закончить к 31 августа.

"Адресные списки зданий с датами начала плановых отключений горячей воды (с разбивкой по округам) опубликованы на сайте клуба клиентов МОЭК", - добавляется в сообщении.

ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" было создано в 2004 году по распоряжению правительства Москвы. МОЭК осуществляет отопление и горячее водоснабжение жилых и административных зданий, промышленных предприятий и объектов социальной сферы столицы. Услугами МОЭК ежедневно пользуется более 70% населения столицы, а также сотни предприятий и организаций. В общей сложности компания обслуживает свыше 45 тысяч зданий.

Использована информация: www.riarealty.ru
  • управление бюджетом