Отель "Renaissance" открылся на севере Москвы

Отель "Renaissance" открылся на севере МосквыОтель "Renaissance", на строительство которого ушло 3,5 года, открылся в Москве в субботу, передал корреспондент РИА Новости.

"Перед праздником (Днем Победы), тем более перед таким днем, Москва получает подарки", - отметил мэр Москвы Юрий Лужков, выступая на торжественном открытии отеля.

По его словам, открывшаяся гостиница - 267-я в Москве. "Мы ежегодно вводим по 20 гостиниц, но не все они такие", - сказал Лужков.

Отель, расположенный на Ленинградском проспекте, на севере Москвы представляет собой гостиничный комплекс класса четыре звезды, общей площадью 36 тысяч квадратных метров. В гостинице 366 номеров, в том числе для некурящих, для людей с ограниченными физическими возможностями и один президентский номер. В составе комплекса также есть бизнес-центр, 12 конференц-залов, бассейн, рестораны, тренажерный зал.

По словам Лужкова, открытие гостиницы "добавит потенциал занятости" и создаст рабочие места для 400 человек.

"Мировой финансовый центр - это не только большое количество банков и офисов, а грандиозное количество сервиса - объектов спорта, культуры, гостиниц", - отметил мэр.

По окончании церемонии Лужков передал строителям символические ключи от гостиницы.

Использована информация: www.riarealty.ru
  • управление бюджетом