Крупнейшие лондонские ритейлеры будут принимать бесконтактные карты Barclaycard

Редакция MoneyNews 


Кредитно-карточное подразделение британского банка Barclays - Barclaycard - договорилось с крупнейшими лондонскими ритейлерами о приеме к оплате последними бесконтактных карт Barclaycard OnePulse. Возможность расплатиться бесконтактной картой предложат своим клиентам более 1000 торговых точек сетей Coffee Republic и Thresher, магазинов Books Etc и ресторанов YO! Sushi, сообщает ePaynews.


Как уже сообщалось ранее, в планах Barclaycard на сентябрь этого года значится запуск в Великобритании бесконтактных кредитных карт, в которых будет реализована поддержка оплаты проезда в лондонском транспорте.


Сегодня новые бесконтактные карты совмещают в себе бесконтактную технологию от Visa "wave and pay" (для платежей на небольшие суммы), платежную схему chip and PIN, функцию кредитной карты (для крупных покупок). Для расчетов за проезд в транспорте предусмотрено использование технологии смарт-карты Oyster.


К концу года Barclaycard намеревается реализовать прием бесконтактных карт сразу в нескольких тысячах магазинов по всему Лондону. Любопытно, что, оплачивая бесконтактной картой покупку на сумму менее 10 фунтов, клиенту не понадобится вводить PIN-код.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом