Национальной программе бесконтактных платежей в Великобритании грозит конкурент

Редакция MoneyNews 


Недорогую альтернативу национальной программе бесконтактных платежей в Великобритании собирается запустить местная компания sQuidcard. Напомним, реализация начального этапа данной программы запланирована уже на сентябрь сего года и территориально будет привязана к юго-восточной части британской столицы.


В качестве участников государственной программы по введению бесконтактных дебетовых и кредитных карт в Великобритании выступили такие банки, как Barclaycard, Citi, Bank of Scotland, Halifax, HSBC, Lloyds TSB и Royal Bank of Scotland.


При этом банковское сообщество еще не определилось с размером комиссии за бесконтактные транзакции для ритейлеров. Сделать это не просто, притом, что сумма транзакции по бесконтактным платежам не будет превышать 10 британских фунтов.


Что касается инициативы sQuidcard, то компания уже обещает установить максимальный размер комиссии по таким платежам не выше 1,5%. Поставщик уверен, что такой комиссионный сбор будет обходиться ритейлеру даже дешевле обработки наличных платежей.


В SQuidcard подсчитали, что средний размер комиссии за транзакцию по дебетовой карте взимается в размере 18 пенсов. И если покупка газеты стоимостью 1 фунт стерлингов также потребует комиссии в размере 18 пенсов, то аналогичная транзакция по картам eMoney, по системе "tap and go" от sQuidcard, обойдется покупателю всего в 1,5 пенса. Сами карты eMoney появятся в Лондоне уже этой осенью.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом