Visa payWave - новое слово в бесконтактной технологии

Редакция MoneyNews 


Компания Visa Europe недавно раскрыла название собственной бесконтактной технологии - "Visa payWave". В результате масштабного социологического исследования бренд "Visa payWave" был признан идеальным в том плане, что наилучшим образом описывает суть бесконтактной платежной технологии. "Wave" (в переводе с английского - "махать") наглядно демонстрирует действие держателя карты в точке продажи, в то время как слово "pay" ("платить") подчеркивает назначение карты, как платежного устройства.


По словам старшего вице-президента по бренд-менеджменту Visa Europe Джо Клифта (Joe Clift), новое название дает потребителю представление о том, что ему нужно знать о применении бесконтактных карт. Тем более, что запуск бесконтактных платежей в Европе только набирает обороты, поэтому самое время вывести на рынок новый бренд.


Применение бесконтактных платежей оказывается сегодня особенно востребованным в ресторанах быстрого питания, кофейнях, газетных киосках, барах, парковочных автостоянках и торговых автоматах. Через такие точки розничной торговли проходит большой оборот наличных, что требует оперативного обслуживания клиента на кассе.


Уже в октябре 2007 года, в сотрудничестве с британскими банками, Visa Europe внедрит собственную бесконтактную технологию в Лондоне. В дальнейшем технология охватит всю Европу.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом