"Элекснет" приходит в столицу Удмуртии

Редакция MoneyNews 


Компания "Элекснет" объявила о заключении соглашения о сотрудничестве с крупнейшей в г. Ижевске сетью терминалов ООО "Платежные технологии" (торговая марка "Оплати!"). Теперь все платежи ижевской компании будут идти через небанковскую кредитную организацию "Московский клиринговый центр", входящую в состав группы компаний "Элекснет". Компания также получает доступ к know-how "Элекснет", что позволит "Платежным технологиям" существенно расширить возможности своих терминалов за счет новых сервисов "Элекснет", сообщается в совместном пресс-релизе компаний.


"Для нас совершенно очевидно, что с ростом конкуренции на рынке терминалов, преимущество будет у тех игроков, которые смогут предложить максимально надежный сервис и широкий спектр услуг для своих клиентов, - комментирует директор компании "Платежные технологии" Алексей Нефедов. - Сегодня на рынке платежных терминалов уже можно говорить об определенном стандарте обслуживания клиентов. Если несколько лет назад для пользователя было важно иметь круглосуточную возможность оплатить услуги мобильной связи, то сегодня он стал более требовательным. Он хочет иметь возможность оплатить из одного места не только мобильную связь, но и коммунальные услуги, Интернет, коммерческое телевидение, перевести деньги родственникам за пределами России. У нас уже достаточно развитый сервис: через терминалы сети "Оплати!" можно заплатить за мобильную связь, коммунальные платежи, коммерческое телевидение, Интернет, однако работа с такой крупной компанией как "Элекснет" дает нам новые возможности по пополнению банковских счетов, оплате покупок в Интернет-магазинах, переводу денег за рубеж. Со временем мы введем у себя сервис нового поколения под названием "Записная книжка", которую недавно запустил "Элекснет". Мы рады начавшемуся сотрудничеству".


Надо сказать, что новое сотрудничество выгодно обеим компаниям. Для "Элекснет", реализующей стратегию, направленную на достижение положения ведущей сервисной компании федерального масштаба через расширение географии присутствия, увеличение спектра услуг и повышение удобства их использования, компания "Платежные технологии" - не только корпоративный потребитель услуг, но и выход на рынок Ижевска. Таким образом, география "Элекснет", насчитывающая сегодня присутствие в 9 регионах России, пополнится еще одним крупным городом с платежеспособным населением.


По словам генерального директора "Элекснет" Юрия Локотцова, с момента своего основания в 2000 году, "Элекснет" делал ставку на легальность всех финансовых операций и инновационный маркетинг. "Мы понимали, что бизнес платежных терминалов – сервисный и сильно зависит от способности компании угадывать предпочтения клиентов. Поэтому наша компания вертикально интегрирована и включает в себя собственные подразделения, осуществляющие производство и обслуживание терминалов, разработку ПО, маркетинг и НИОКР. Это позволяет минимизировать рыночные риски и гарантировать стабильное развитие компании", - говорит г-н Локотцов.


 

Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом