Японский онлайн-банкинг по-диснеевски

Редакция MoneyNews 


Персонажи Уолта Диснея появились в интерфейсе одного из недавно запущенных сервисов онлайнового банковского обслуживания. Столь оригинальная задумка была реализована японским финансовым учреждением Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ совместно с компанией Walt Disney Japan. В банке уверены, что таким образом удастся привлечь внимание к сервису новых клиентов, а именно женщин и, возможно, представителей их семей.


Как сообщает Mickey News, новая система онлайн-банкинга пока имеет весьма ограниченный функционал. Пользователь может проверить баланс денежных средств на счете, перевести деньги на другой счет, либо разместить депозит в иностранной валюте. Доступ к сервису осуществляется как с ПК, так и с мобильного телефона.


Ежемесячная плата за пользование услугой составляет 315 иен (около $2,6). Любопытно, что в рамках сервиса предлагается игровая тематика, в которой объясняется суть различных финансовых терминов. Зарабатывая в игре бонусные баллы, пользователь онлайн-банкинга получает возможность в дальнейшем обменять их на продукцию Walt Disney.


Представители компаний-участниц проекта надеются, что в ближайшие три года количество пользователей сервиса достигнет 500 тысяч.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом