Британские банки все больше инвестируют в онлайн-банкинг

Редакция MoneyNews 


Ведущие финансово-кредитные организации наращивают свои инвестиции в технологию интернет-банкинга. Так, представители HSBC заявили, что вкладывают в развитие онлайн-банкинга с каждым разом все больше, дабы оперативно обрабатывать все возрастающие объемы транзакций. Аналитики HSBC зафиксировали прирост числа клиентов онлайн-банкинга с прошлого года на 55%, притом, что система удаленного банковского обслуживания обрабатывает сегодня ежечасно онлайн-запросы более 140 клиентов.


В банке Royal Bank of Scotland, как выяснилось со слов представителей этой финансовой организации, большинство клиентов пользуются Интернетом для проведения относительно простых транзакций (просмотр баланса или оплата счетов). Между тем, будучи убежденными в изменении потребительских предпочтений, банкиры Royal Bank of Scotland вкладывает деньги в расширение своих онлайн-сервисов.


По словам представителей банка Abbey, приобретенного в 2004 году испанским Santander, в учреждении сегодня происходит внедрение глобальной банковской системы Partenon, которая позволит интегрировать онлайн-сервисы банка с call-центрами. Именно наличие платформы Partenon стало в свое время ключевым фактором при покупке банка. Запуск Partenon в промышленную эксплуатацию в Abbey планируют в будущем году.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом