KDDI и Mitsubishi-Tokyo-UFJ собираются запустить мобильный банкинг

Редакция MoneyNews 


Японская телекоммуникационная компания KDDI и банк Mitsubishi-Tokyo-UFJ объединили усилия для готовящегося в в этом году запуска сервиса онлайн-банкинга. Вывод на рынок новой услуги последовал за созданием в прошлом году компании Mobile Net Bank Development Corporation с целью подготовки к запуску системы мобильного банкинга "New Bank".


The Development Corporation занималась созданием бизнес-плана, приведением в конечный вид продукта и услуг, а также созданием инфраструктуры для новой услуги.


Представители обеих компаний заявляют, что New Bank ("Shinginko" - по-японски) сможет предложить полный спектр финансовых услуг, включая дистанционные операции с текущими счетами, картами, инвестиционными проектами и страхованием. . Клиенты смогут входить в систему непосредственно со своих мобильных телефонов, откуда сразу же могут просмотреть всю историю трансфертов, а также осуществить денежные переводы в пользу лиц из своей адресной книги.


KDDI является вторым по величине беспроводным оператором в Японии. В прошлом году он объявил о планах предустанавливать платежное программное обеспечение от JCB на свои мобильные телефоны. Данный шаг позволит конкурировать с услугами мобильной оплаты от главного конкурента NTT DoCoMo, сообщает Finextra.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом