Презентация концепции Нового года – 2013

Сегодня, 9 ноября, в органах местного самоуправления презентовали концепцию Нового года – 2013. На встрече присутствовали Заместитель Главы Администрации г. Ижевска по социальной политике Ирина Теслева, Заместитель начальника Главного Управления архитектуры и градостроительства Администрации города Ижевска - Главный художник города Мария Бутченко и представители СМИ.


Слоган Нового года - 2013: «Вместе теплее». «Символом праздника выбран клубок, потому что клубок – это символ семейных уз, города, который нас объединяет, это тепло маминых рук, шарик на елку, - отметила на встрече с журналистами Главный художник города Мария Бутченко. - Поэтому многие городские объекты будут укрыты теплой текстурой».


В рамках выбранной концепции горожан ожидает насыщенная новогодняя программа с множеством приятных сюрпризов. К празднику на Центральной площади будет из льда построена гостиная Деда Мороза. В украшении и наполнении гостиной могут принять участие как ижевчане, так и предприятия города. Все желающие также смогут принять участие в вязке самого длинного шарфа.


Кроме того в Ижевске пройдут показы вязаной моды, акция «Сушка» вязаных поделок от горожан, мастер-классы по вязанию и изготовлению изделий из войлока, инсталляции от дизайнеров и флешмобы, ярмарка в городке на Центральной площади и многие другие мероприятия, которые впоследствии будут объединены в большой вязаный новогодний фестиваль в Ижевске.


Оформление главной елки города пока держится в секрете, - подчеркнула Заместитель Главы Администрации г. Ижевска по социальной политике Ирина Теслева. Организаторы обещают в очередной раз порадовать и удивить ижевчан.


Органы местного самоуправления призывают горожан, предприятия и организации Ижевска поддержать концепцию праздника и принять в нем активное участие.


Чтобы горожанам было проще ориентироваться в разнообразии праздничных площадок, будет создана «Теплая карта», которая будет бесплатно раздаваться в магазинах, торговых центрах и других общественных местах.


По вопросам участия и сотрудничества обращаться:


- 43-33-68, 43-25-70 (куратор праздника Михаил Чернов);


- 42-18-36 (Татьяна Шитова);


- 31-11-33 (Алексей Ткаченко, вопросы взаимодействия и партнерства).


Презентация Нового года – 2013 (http://izh.ru/izh/info/48771.html).


  • управление бюджетом