Итоги проведения в Ижевске Эстафеты Олимпийского огня

Одним из основных мероприятий в рамках фестиваля «Вместе теплее» стала Эстафета Олимпийского огня, которая прошла в столице Удмуртии 2 января 2014 года. Для того, чтобы максимальное количество людей смогли принять участие в мероприятии, была проведена масштабная организационная работа



Одним из основных мероприятий в рамках фестиваля «Вместе теплее» стала Эстафета Олимпийского огня, которая прошла в столице Удмуртии 2 января 2014 года. Для того, чтобы максимальное количество людей смогли принять участие в мероприятии, была проведена масштабная организационная работа. Об этом в ходе традиционной «пятничной» пресс-конференции рассказала Заместитель Главы Администрации г. Ижевска по социальной политике Ирина Теслева.

Для информирования населения о проведении Эстафеты Олимпийского огня на территории Ижевска было размещено более 160 рекламных конструкций различных форматов.

В программе «Зритель» приняли участие 280 предприятий, организаций и учреждений города Ижевска. Как отметила Ирина Теслева, несколько крупных промышленных предприятий города не только организовали выход своих сотрудников на Эстафету Олимпийского огня, но и провели для них праздничные мероприятия.

Промежуточное празднование в рамках Эстафеты Олимпийского огня проходило на площади у Администрации города Ижевска. Здесь для жителей столицы была организована праздничная программа, выступление творческих коллективов города. Для того, чтобы показать потенциал Ижевска и Удмуртской Республики, промышленные предприятия города оформили площадку перед Администрацией г. Ижевска ледовыми скульптурами. Всего было установлено 4 скульптуры, символизирующие крупные промышленные предприятия города Ижевска.

Финиш Эстафеты состоялся на Центральной площади города Ижевска, где была зажжена чаша Олимпийского огня. Сегодня чаша передана в музей спортивной славы города Ижевска. Ожидается, что в дальнейшем экспозиция пополнится другими атрибутами зимней Олимпиады в Сочи – 2014.

____________________________________

Дополнительная информация по телефону: 72-82-88 (Информационно-аналитическое управление).

  • управление бюджетом