Гала-концерт III Международного финно-угорского фестиваля молодежной этнокультуры «Палэзян»

14 – 18 октября в Ижевске проходит III Международный финно-угорский фестиваль молодежной этнокультуры «Палэзян».

Фестиваль проводится в Дни родственных финно-угорских народов, традиционно отмечаемых в Удмуртии и других финно-угорских регионах России в третью неделю октября.

Впервые фестиваль «Палэзян» проходил в столице Удмуртской Республики в октябре 2011 года и собрал около двух тысяч участников, гостей и зрителей. Художественные коллективы и исполнители, художники и общественные деятели Удмуртии, Финляндии и Мордовии представили современные тенденции и направления этнической культуры, а также обменялись друг с другом своими творческими идеями и опытом.

В 2013 году фестиваль проходит в Удмуртии в третий раз. Его участниками стали исполнители из Удмуртии, Венгрии, Финляндии, Эстонии, Республики Марий Эл, Ленинградской области, Ханты-Мансийского округа – Югры, а также города Москвы.

Гала-концерт фестиваля состоится во Дворце студентов «Интеграл» 15 октября в 19.00.

Учредитель фестиваля: Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Организаторы Фестиваля: Бюджетное Учреждение Удмуртской Республики «Дом Дружбы народов»; Некоммерческая организация – Фонд «Культурный Капитал Ижевска».

Партнёры фестиваля: Министерство по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики; Администрация города Ижевска; Министерство по делам молодёжи Удмуртской Республики; Венгерский культурный центр (г. Москва); Совет по культуре Юго-Восточной Финляндии.

Подробнее

________________________________

Дополнительная информация по телефонам: 63-10-00, 63-10-26, 63-10-81.

  • управление бюджетом