Цвет финно-угорской журналистики


Завтра в столице Удмуртии открывается IV Всероссийский фестиваль финно-угорской прессы. Предполагается, что в нем примут участие более 80 человек, представляющих не только все финно-угорские, но и другие регионы страны, например, Башкортостан и Нижний Новгород. Кроме того, по одному гостю ожидается из Эстонии и Финляндии. Самой большой, естественно, будет удмуртская делегация.



В первый день фестиваля, помимо пленарного заседания и работы различных секций, состоится презентация книги «Звезды Удмуртии». Это проект редакции газеты «Удмурт дунне», основанный на объединении в одном издании ряда публикаций о лучших представителях удмуртского народа. В презентации будут участвовать и непосредственные герои книги.

Официальная часть фестиваля завершится в пятницу, 28 ноября. В этот день пройдет заседание секретариата Российской ассоциации финно-угорских журналистов, затем будут приняты итоговые документы и заявления, а также подведены итоги творческого конкурса финно-угорских СМИ, которых в России насчитывается более шестидесяти. О ходе и итогах фестиваля читайте в «Удмуртской правде» на следующей неделе.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом