Три дня финно-угорского кино


C 31 мая по 2 июня состоится совместный визит послов Финляндии, Эстонии и Венгрии в Удмуртию. Это традиционная поездка глав дипломатических представительств трех стран в регионы проживания родственных финно-угорских народов России.



Первый подобный визит в Удмуртию состоялся в 2004 году. В Ижевске пройдут несколько интересных культурных акций, связанных с этим событием. Одну из них подготовил Ижевский киноклуб совместно с посольствами названных стран при поддержке Управления международных связей и протокола Администрации Президента и Правительства УР, Миннаца УР и Администрации г. Ижевска.

Небольшая, но выдающаяся трехдневная программа представит зрителям шедевр венгерской киноклассики, современное финское кино и три короткометражных анимационных работы известного эстонского режиссера Приита Пярна, собравшие огромное количество наград на фестивалях. Этот фестиваль станет началом сотрудничества Ижевского киноклуба с посольствами финно-угорских стран, своеобразной презентацией их удивительных кинематографий. Он, как обычно, пройдет в кинотеатре «Дружба» в лучшее вечернее время.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом