В 2007 году "АРКТЕЛ" увеличил объем продаж на 47% – до $80,83 млн

Группа компаний «АРКТЕЛ» подвела предварительные итоги деятельности в 2007 году. Объем продаж составил $80,83 млн, что выше показателя 2006 года – $55 млн. – на 47%. Доля продаж услуг связи юридическим лицам достигла 62%, физическим – 38%. 

В 2007 году «АРКТЕЛ» завершил строительство сети междугородной (МГ) и международной (МН) телефонной связи на территории всех федеральных округов России, проведя все работы по технической и организационной подготовке к предоставлению услуг дальней связи в соответствии с требованиями нормативных документов отрасли. Во всех федеральных округах РФ смонтировано узловое оборудование сети МГ-МН связи. В каждом субъекте страны организованы точки присоединения со всеми зоновыми операторами связи. Получены разрешения на эксплуатацию всех узлов сети и точек присоединения. Разработана схема предоставления услуги дальней связи, тарифная политика, план маркетинговой кампании, готовы к работе все коммерческие и технические службы «АРКТЕЛ».

В 2007 году проложено свыше 200 километров волоконно-оптических линий связи в Москве, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Хабаровске, Кирове и других городах присутствия «АРКТЕЛ». Суммарная протяженность собственной волоконно-оптической сети превысила 730 км.

За год Федеральное агентство связи выделило «АРКТЕЛ» более 81 000 телефонных номеров. Сейчас номерная емкость «АРКТЕЛ» составляет 236 700 городских телефонных номеров.

В 2007 году общая численность корпоративных клиентов «АРКТЕЛ» достигла 19 000, что на 35,7% больше аналогичного показателя в 2006 году (14 000 корпоративных абонентов). База корпоративных клиентов, которым «АРКТЕЛ» предоставляет услуги телефонии и доступа к сети Интернет на базе волоконно-оптической сети, теперь насчитывает более 6000 абонентов. Объем продаж услуг связи в этом сегменте вырос до $23,51 млн., что более чем в 2 раза превышает показатель 2006 года. Количество корпоративных пользователей услуг связи, оказываемых «АРКТЕЛ» на базе интеллектуальной платформы, на конец года составило 13 000. Объем продаж в этом сегменте за год увеличился более чем в 2 раза и достиг $14,66 млн.

Объем продаж телефонных карт «АРКТЕЛ» в 2007 году достиг $30,78 млн., что больше аналогичного показателя в прошлом году ($22 млн.) почти на 40%.

Как отметил генеральный директор ОАО «АРКТЕЛ» Сергей Кузнецов, по прогнозам компании в 2008 году объем продаж «АРКТЕЛ» превысит отметку в 100 миллионов долларов США.

«АРКТЕЛ» - альтернативный оператор связи, созданный в 1999 году. В группу компаний «АРКТЕЛ» входит ОАО «АРКТЕЛ», ЗАО "Волготелком" (г. Волгоград), ООО "Южный Телеком" (г. Краснодар) и другие юридические лица. Филиалы «АРКТЕЛ» работают в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске и других городах. Предоставляет телекоммуникационные услуги корпоративным и частным клиентам (телефония, доступ в Интернет, комплексная телефонизация объектов недвижимости, услуги интеллектуальной сети связи, услуги Центра обслуживания вызовов).



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом