"Синтерра" и "Мультирегион" заключили соглашение о партнерстве

Группа компаний «Синтерра» и компания «Мультирегион»  заключили соглашение о партнерстве. В рамках соглашения «Синтерра» становится основным поставщиком услуг связи по доступу к сети Интернет для сети филиалов «Мультирегиона». Основные работы по подключению планируется завершить весной 2008 года. Со своей стороны «Мультирегион» становится партнером «Синтерры» по организации «последней мили» по VPN-каналам для федеральных проектов Группы в регионах своего присутствия.

Группа «Мультирегион» была образована в 2004 году. Основной вид деятельности - оказание услуг кабельного телевидения и широкополосного доступа в Интернет. Владеет кабельными сетями в 36 городах, среди которых Петербург, Тюмень, Нижневартовск, Омск и другие. Общая емкость сетей операторов входящих в группу превышает 1 млн абонентов.

Группа компаний «Синтерра» – группа операторов связи, в которую входят компании «Синтерра», «РТКОММ», «ПетерСтар», «Глобал Телепорт», «ЕвроТел» и ряд региональных операторов связи, работающие на телекоммуникационном рынке с 1992 года. «Синтерра» входит в Группу «ПромСвязьКапитал». Компании группы владеют лицензиями на предоставление услуг местной телефонной связи в 22 регионах РФ, междугородной и международной телефонной связи, услуг связи по передаче данных, телематических услуг связи и услуг связи по предоставлению в пользование каналов связи на всей территории РФ, а также, обладая собственной национальной магистральной оптоволоконной сетью, обеспечивают около 45% российского рынка услуг операторского доступа к сети Интернет. Офисы группы находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Калининграде, Челябинске, Екатеринбурге, Волгодонске, Ростове, Новосибирске, Уфе, Казани и Самаре, Пскове, Петрозаводске, Новгороде Великом и Выборге.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом