"Голден Телеком" приобрел альтернативного оператора в Брянске

«Голден Телеком, Инк.» объявляет о закрытии сделки по приобретению 100% акций ЗАО «БрянскТел» и 100% акций ООО “Брянскинтел», входящих в группу компаний «БрянскТел». Сумма сделки составила около $5,5 млн.

«БрянскТел» — крупнейший альтернативный оператор связи в Брянске. Компания была основана в 1997 г. для предоставления голосовых услуг связи как корпоративным, так и частным пользователям. Собственная телефонная база компании составляет 12 000 номеров, кабельной сетью «БрянскТел» пользуются 20 000 абонентов. За 2007 г. оборот компании вырос на 50%. «БрянскТел» также обладает собственной кабельной сетью, которая охватывает более половины потенциальных пользователей услуг широкополосного доступа в Брянске.

Приобретение «БрянскТел» позволит «Голден Телеком» предоставлять своим клиентам в данном регионе полный спектр телекоммуникационных услуг. Кроме того, благодаря приобретению телекоммуникационного актива в Брянске, Брянская область станет 25 зоной в рамках зоновой сети «Голден Телеком», что позволит Компании укрепить позиции крупнейшего зонового оператора в России и одного из крупнейших игроков на российском рынке дальней связи.

Компания «Голден Телеком, Инк.» (NASDAQ: GLDN) является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран СНГ, обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Компания предлагает услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет корпорациям, операторам и частным лицам через свои наложенные сети в крупнейших городах, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Калининград, Красноярск, Алма-Ату и Ташкент, а также через волоконно-оптические и спутниковые сети связи, включая около 314 комбинированных пунктов доступа в России и других странах СНГ. Компания предоставляет услуги мобильной связи в Москве, Киеве и Одессе.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом