РАО ЕЭС продаст предъявленные к выкупу акции на внебиржевом рынке

РАО «ЕЭС России» продаст собственные акции, выкупленные у акционеров в соответствии с решением Совета директоров компании от 14 декабря 2007 г. Такое решение принял Совет директоров РАО «ЕЭС России» на заочном заседании 27 декабря. Продавать выкупленные акции РАО «ЕЭС России» будет на внебиржевом рынке. Об этом сообщает пресс-служба РАО ЕЭС.

Свои акции к выкупу предъявили ряд акционеров РАО «ЕЭС России», которые были зарегистрированы в реестре на 23 августа т.г. и на собрании по вопросам завершающей реорганизации РАО "ЕЭС России" 26 октября т.г. проголосовали против или не приняли участия в голосовании. Требования от акционеров принимались до 10 декабря 2007 г. включительно.

По законодательству РАО «ЕЭС России» должно выкупить акции до 9 января 2008 г. Цена выкупа - 32,15 рубля за одну обыкновенную и 29,44 рубля за одну привилегированную акцию

Согласно сегодняшнему решению Совета директоров, РАО «ЕЭС России» выставит на продажу 2 797 296 335 обыкновенных и 404 885 193 привилегированных акций, что в совокупности составляет 7,43% акций энергохолдинга.

Продаваться акции будут путем заключения с инвесторами договоров купли-продажи. Цена продажи по такому договору будет равна средневзвешенной цене акций РАО «ЕЭС России» на ММВБ за последние 3 календарные недели до подписания договора, но не ниже цены выкупа. Минимальный объем продажи одному покупателю будет равен 10 млн. акций. Собственником акций инвестор станет только после их полной оплаты денежными средствами.

Прием заявок и подписание договоров купли-продажи акций с покупателями будет организован, начиная с 9 января 2008 г.

По предоставленному пресс-релизу.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом