Ограничения на импорт цитрусовых из Пакистана сняты

Россельхознадзор сегодня отменил временные ограничения на ввоз цитрусовых и манго из Пакистана, действовавшие с весны этого года. Об этом сообщил пресс-секретарь федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Алексей Алексеенко.

Он сказал, что "соответствующая договоренность была достигнута по итогам переговоров между представителями Россельхознадзора и Министерства продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Пакистана, завершившихся на днях в Исламской Республике". Теперь "цитрусовые и манго разрешено импортировать не только из Пакистана, но и третьих стран, в том числе Ирана, Турции".

При этом каждая партия фруктов "в обязательном порядке должна сопровождаться фитосанитарным сертификатом, оформленным департаментом защиты растений министерства продовольствия, сельского хозяйства и животноводства, а также голограммой Россельхознадзора и отметкой российских специалистов, осуществляющих мониторинг отгружаемой в РФ растительной продукции". Об этом сообщает информационный канал Вести.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом