Зарубежный опыт приветствуется

Уровень компенсации финансовых специалистов зависит от множества факторов: опыта работы, образования, наличия специализированных сертификатов по российским и западным стандартам бухгалтерского учета, уровня владения иностранным языком, опыта руководства людьми, знания специализированного программного обеспечения и так далее.

Опыт работы в США и, как предполагаемое следствие, практическое знание US GAAP, а также английского языка в сочетании со степенью CPA, несомненно, будет положительным фактом для работодателей, представляющих иностранные компании. Но сегодня в Москве больше востребованы специалисты, которые владеют в равной степени российскими стандартами бухгалтерского учета и обладают представлением о реалиях бизнеса в России. Такие компетенции имеют значение не только для российских компаний, но и для представительств многих иностранных фирм, так как они напрямую взаимодействуют с местными регулирующими органами. Уровень компенсации для специалистов с «двойными» стандартами будет выше. Однако чем больше организация и чем шире ее структура, тем более сжат будет круг обязанностей, который приходится выполнять специалисту, пишет портал Новый менеджмент.

Учитывая эти факторы, можно рассматривать вакансии либо в представительстве иностранной фирмы, либо в крупной компании, где можно сконцентрироваться на узкой сфере деятельности. В отличие от представителей малого и среднего бизнеса эти работодатели предлагают полный социальный пакет, который может включать в себя медицинскую страховку, оплату спортивных клубов, обучающие тренинги и программы, оплату мобильной связи и тому подобное.

В действительности размер компенсации может варьироваться в зависимости от индустрии, занимаемой должности, функциональных обязанностей и степени ответственности.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом