Газпромбанк вышел из УК Мосэнерго

Газпромбанк изменил долю своего участия в уставном капитале ОАО «Мосэнерго». 21 июня 2007 года Газпромбанк сократил свою долю в уставном капитале ОАО «Мосэнерго» с 10,09% до 0%.

Акционерный банк газовой промышленности "Газпромбанк" – крупнейший российский негосударственный банк и уполномоченный банк ОАО "Газпром" – входит в тройку крупнейших российских банков по всем основным показателям.

Газпромбанк имеет разветвленную региональную сеть. В ее составе – 33 филиала и 6 банков с участием Газпромбанка в капитале, в том числе входящих в Межрегиональную банковскую группу газовой промышленности, имеющих суммарно около 450 банковских офисов. Газпромбанк также участвует в капитале одного зарубежного банка – Белгазпромбанка (Белоруссия), пишет Finam.ru.

В настоящее время ОАО «Мосэнерго» реализует Программу развития и технического перевооружения, которая предусматривает масштабное строительство новых парогазовых энергоблоков, а также модернизацию действующих паросиловых мощностей на основе парогазовой технологии. Согласно среднесрочной инвестиционной программе Общества в 2007-2011 гг. в московском регионе планируется ввести 4997,5 МВт новых высокоэффективных мощностей. Применение парогазовой технологии на электростанциях ОАО «Мосэнерго» позволит на треть сократить вредные выбросы в атмосферу по сравнению с оборудованием паросилового цикла.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом