Баффет собрал для Хиллари Клинтон $1 миллиард

Известный инвестор-миллиардер Уоррен Баффет помог собрать $1 миллион кандидату на пост президента от Демократической партии Хиллари Клинтон. Баффет пустил в ход влияние, которым он обладает в деловых кругах. Он попытался убедить людей, готовых отдать крупные денежные суммы, в том, что демократы все-таки лучше республиканцев справятся с трудностями.

Уоррен Баффет и Хиллари Клинтон вместе организовали и провели мероприятие под названием «Разговор с Хиллари Клинтон и Уорреном Баффетом» в Нью-Йорке. Слушатели заплатили $500, чтобы послушать Баффета и $1000 за право присутствовать на вечеринке после выступления. Еще $4600 нужно было выложить за посещение ужина. Таким образом, по словам пресс-секретаря нью-йоркского сенатора, мероприятие принесло Клинтон $1 миллион, пишет K2kapital.

Уоррен Баффет, занимающий пост председателя совета директоров многопрофильного холдинга Berkshire Hathaway, которому успехи в инвестиционной деятельности и ежегодные непринужденные послания принесли славу «Оракула из Омахи», доминировал в разговоре. Клинтон, уста которой не покидала улыбка, говорила мало и кивала в знак согласия, слушая знаменитого миллиардера.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом