Китай не доверяет американским продуктам

Некоторые импортируемые из США пищевые добавки, ряд сортов винограда и фисташек не соответствуют действующим в Китае стандартам качества. Об этом заявили представители Госуправления по контролю над качеством, инспекциям и карантинам.

По данным ведомства, в партиях товаров, поступивших в порты Нинбо и Шэньчжэня из Америки, обнаружены вредоносные бактерии. Эти товары содержат также двуокись серы.

Подобные заявления китайского госуправления прозвучали на фоне того, что в США разразилось несколько скандалов, связанных с некачественными китайскими продуктами, пишут портал Дни.ру. Только в апреле власти задержали в американских портах 107 партий китайских продуктов, таких как сушеные яблоки с канцерогенным консервантом, замороженный сом, пропитанный запрещенным антибиотиком, грибы, присыпанные пестицидами, и сардины с содержанием вредных бактерий. Более того, американское правительство попросило жителей США не покупать зубную пасту, изготовленную в Китае. Специалисты утверждают, что в пасте обнаружен опасный химикат.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом