Идея бойкота Игр-2008 в Китае не нашла поддержку в США



Такое заявление он сделал, комментируя предложение губернатора штата Нью-Мексико и кандидата в президенты страны Билла Ричардсона отказаться от участия в соревнованиях в том случае, если Пекин не поможет прекратить насилие в суданской провинции Дарфур.
«Мы полностью не согласны с позицией Ричардсона», - отметил Сейбел. По его словам, Олимпийский комитет думает о спорте, а не о политике. «Как показывает опыт прошлых лет, бойкоты ни к чему не приводят, таким образом можно наказать только спортсменов, которые десятилетиями готовились к главным стартам своей жизни», - сказал он.
Представитель Олимпийского комитета по связям с правительственными организациями Стивен Булл предупредил, что бойкот может помешать выдвижению кандидатуры Чикаго в качестве столицы Олимпийских игр 2016 года. «Даже дискуссия на эту тему опасна», - сказал он.
Ранее от идеи бойкота Игр-2008 открестился госдепартамент США. Его представители заявили журналистам, что подобные предложения даже не обсуждались, передает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом