Российский премьер заявил о полной обеспеченности зерном и мясом

Дмитрий Медведев, действующий ныне председатель правительства, лично отметил, что сейчас Российское государство совершенно обеспечено необходимыми для оптимального функционирования объемами зерна, мяса. При этом произведены они внутри страны. Соответственно, так удалось качественно выполнить пять из утвержденных ранее восьми ключевых показателей, четко зафиксированных в тексте Доктрины продовольственной безопасности.


Премьер заявил, что в стране сейчас совершенно отсутствует дефицит в объемах зерна, сахара, растительного масла, картофеля, мяса. Такая обеспеченность, как подчеркнул правительственный глава, по подведенным результатам минувшего 2016 еще больше выросла. Помимо того, Медведев поделился информацией, что теперь Доктрина может получить определенное развитие. В нее могут ввести несколько совершенно новых целевых показателей. Разработчики планируют включить такие сельскохозяйственные направления как производство бахчевых культур, овощей, ягод, фруктов. Сегодня текст документа находится в процессе деятельной переработки.


Напомним, что в 2016 Медведев сообщал, что стране требуется переход на полное обеспечение наличествующих собственных потребностей в продовольствии.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом