Российская Госдума намерена запретить нежелательным компаниям создавать «дочек»

Сегодня действующим российским правительством на процедуру рассмотрения в Госдуму внесен был законопроект, предлагающий ввести специализированный запрет на создание всевозможных юридических лиц международными и/или иностранными организациями, признанными на территории РФ нежелательными. Прохождение документа зафиксировано в наличествующей у нижней парламентской палаты базе данных.


Предполагается, что специализированные поправки внесены будут в функционирующий федеральный закон, касающийся мер прямого воздействия на выявленных лиц, причастны которые к нарушениям ключевых прав, свобод человека, российских граждан. Разработчиками в пояснительной записке указывается, что в прошлогоднем мае определен был порядок и последствия процедуры признания активной деятельности всевозможных международных, иностранных неправительственных организаций на внутрироссийской территории. Это определение также касалось запрета на создание данными организациями любых структурных подразделений вместе с прекращением ранее открытых (созданных) на площадке страны соответствующих структурных подразделений.


Однако в кабмине отмечают, что данным законом не устанавливается запрет создания указанными «нежелательными» организациями юрлиц с российской пропиской, что требуется исправить.


Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом