750 миллиардов для развития космического направления

Львиная доля средств, конечно, предназначена для Восточного космодрома. Часть денежных активов будет вложено и в Байконур. Это совершенно связано с тем, что его аренду заключили уже до 2050 г. «Известия» сообщила о том, что 750 миллиардов будет отдано, конечно, на развитие Восточного космодрома, а также, конечно, на развитие Байконура, Плесецка. Эта информация получена из проекта программы по развитию космодромов РФ.



В проект заложен бюджет в районе 750 млрд. Преимущественная часть суммы будет отдана совершенно на развитие Восточного. Часть средств предназначена для Байконура. Договор аренды заключили на длительное время.



По словам представителей ведомства, Байконур нуждается в том, чтобы его поддерживать совершенно в рабочем состоянии. На сегодня инфраструктура нуждается, конечно, в реставрации, ремонтных работах. Завершаются работы по реконструкции аэропорта Крайний. Далее будет, конечно,  продолжена модернизация безопасности.



Для Плесецка предназначено 180 млрд. На средства, которые будут потрачены на программу, будет отстраиваться инфраструктура. Будут возводиться социальные объекты, дороги, а также жилье г. Циолковского.



Ожидается, что средства будут поступать не только из программы развития космодромов. Ожидается приток средств из бюджета, который имеет Федеральная космическая программа.

Напомним, что бюджет программы будет утвержден 24 ноября. Состоится встреча лидера РФ и главы Роскосмоса. Также к ним присоединиться министр финансов.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом