«Российский алюминий» построит завод в Иркутской области

Объединенная компания «Российский алюминий» сообщила о начале строительства алюминиевого завода в Иркутской области. Мощность завода составит 750 тыс. тонн алюминия в год. Планируемый объем инвестиций в строительство объекта – около 2 млрд долларов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Основные алюминиевые активы Объединенной компании сосредоточены в России, и мы видим большой потенциал для развития новых производств именно здесь. Мы разработали концепцию завода будущего, который по технологическим и экологическим показателям соответствует лучшим мировым стандартам. Реализация этого проекта позволит компании более чем на 19% увеличить объем производства алюминия и станет важным вкладом компании в развитие экономики России», – сказал Председатель правления Объединенной компании Александр Булыгин.

Инвестиции в проект в 2007 году составят около 200 млн долларов. По предварительным оценкам, объем капитальных затрат, которые в связи с реализацией данного проекта будут освоены строительной промышленностью Иркутской области, составит от 10 до 20% от суммы инвестиций в завод. Среднегодовой уровень налоговых отчислений Тайшетского алюминиевого завода в бюджеты Иркутской области и Тайшетского муниципального района в период 2009 – 2013 гг. составит более 55 млн долларов.

ТЭО строительства завода подготовлено международной инжиниринговой компанией Bechtel Corporation при участии специалистов Инжинирингово-строительного дивизиона Объединенной компании.

По сообщению пресс-службы.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом