Бюджетные места не будут сокращаться

В одном из научных ведомств было сообщено о том, что сокращение бюджетных местне будет осуществляться, так что все абитуриенты могут не переживать, что не попадут на обучение за счет государства. Что касается количества бюджетных мест, то все цифры остались прежними, на десять тысяч граждан, возрастом от семнадцати и до тридцати лет выделяется восемьсот мест.


Понижение бюджетных мест может состояться только с 2017 или 2018 года, об этом сообщили в парламенте, а все потому, что недавно такой законопроект был рассмотрен и одобрен. Такое решение было принято из-за того, что демографическая ситуация уже в этом году значительно меньше, а соответственно из-за этого уменьшается количество поступающих людей. По предложенному решению, количество бюджетных мест должно сократиться на пятьдесят мест, то есть из восьмисот до семьсот пятидесяти человек, но некоторыми депутатами было замечено, что именно восемьсот человек положено по закону и нарушать его нежелательно.


Такая ситуация не очень радует некоторых жителей, так как образование нынче стоит не дешево, и некоторые просто не смогут потянуть финансово обучение своего ребенка. Но в таком случаи не стоит переживать, так как сокращать места будут в «Красной зоне», где уровень этого самого образования находится на критически низком уровне. Не стоит волноваться раньше времени, решения еще не приняты, а изменяться они могут каждый день.


Также читайте:


Северсталь объединила компании и увеличила объемы продаж
В Алтайском крае выделят 28 миллионов рублей для развития водного транспорта
Российский малый бизнес получит больше свободы
Минск потерял девятьсот миллионов долларов из-аз падения экспорта на территории России
Объявлен аукцион на строительство жилья

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом