«Уралвагозавод» потребовал госпоручительства в количестве до 60 млрд. рублей

Генеральный директор Уральского вагонного завода поведал, что в организации есть конкретные сроки – до 1 июня. За это время должны прийти государственные поручительства, с целью перекодировки.


Выдача гарантий запланирована в размере до 60 млрд. рублей. Эти сведения обнародовал Олег Сиенко в Каире. Также руководитель завода добавил, что они определили сумму госпоручительства, но власти самостоятельно будут выбирать нужную сумму и начислять ее.


Олег Сиенко, сообщил, что компания имеет проекты по усовершенствованию и произведению современных производств, эти проекты были зарегистрированы. Корпорация имеет огромное количество оборотных ресурсов – приблизительно 60 млрд рублей, которые всегда обязаны реализоваться для осуществления государственных проектов вооружений.


Компания получила аванс, но оно составило 37%, а остальные средства она берет в банке при имении 4% рентабельности. Поэтому для существования завода, необходимо получить государственные поручительства, ведь это по сути льготные кредиты.


Как известно, ранее УВЗ хочет поручиться гарантиями для осуществления инвестиционного проекта и перекредитования.


Стоит отметить, что Уральский вагонный завод ведет судебный процесс с Альфа-банком, который выдвигает обвинение компании в не реализации условий по кредитованию. Банковское учреждение оценило сумму ущерба корпорации УВЗ – это больше, чем 10 млрд. рублей, а также 72 млн. долларов просроченной задолженности.


«Уралвагонзавод» является отечественной компанией, которая ведет разработку и изготовление военного оснащения, дорожно-строительных средств, железнодорожного оборудования. В компанию включаются научно-исследовательские учреждения, конструкторские комплексы и производственные заводы.


Также читайте:


До 0,8% замедлился рост российского ВВП
Лидером рейтинга наиболее дорогостоящих торговых улиц российских столиц стала Пятницкая
Индекс ММВБ смогу подняться выше планки в 1600 пунктов
Котировки плоского проката вновь падают
Жилинспекторы окажут помощь собственникам квартир в процессе приемок работ по капремонту

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом