Пошел по рукам: екатеринбургский «Уралприватбанк» вновь сменил владельца

Небольшой уральский банк за последние два года четвертый раз меняет собственников.


Представитель Бинбанка сделал заявление о приобретении у московской фингруппы «Рост» небольшого «Уралприватбанка». Соответствующая сделка должна завершиться до начала февраля нынешнего года, однако ее сумма не разглашается. В пресс-службе этой деятельной кредитной организации, ключевой целью приобретения стало расширение сферы розничного бизнеса на основной территории региона. После проведения процедуры непосредственного присоединения все офисы «Уралприватбанка» будут переквалифицированы в отделения «Бинбанка». Итогом станет расширение сети последнего до десяти отделений.


В «Бинбанке» особо подчеркивают, что новая структура гарантирует полное исполнение всех имеющихся перед действующими клиентами обязательств. Стоит отметить, что сегодня «Уралприватбанк» находится на 677-м месте по объемам чистых активов (порядка миллиарда рублей), а «Бинбанк», для сравнения, по данному показателю занимает в России 27 место с планкой в 316 миллиардов рублей.


Небольшой уральский банк за два года в четвертый раз меняет владельцев. Изначальный обладатель «СКМ-Холдинг» продал «Уралприватбанк» предпринимателю Александру Ерохову, который планировал провести переориентацию банка с корпоративного направления на розничное кредитование, провести его в число первой сотни российских банковских организаций, а потом провести ребрендинг. Но после проведенной отставки главы правления Юрия Денисова реальное положение банка резко пошатнулось, по техническим причинам закрыты были офисы, а вкладчики стали «выносить» банк. После этого в ситуацию вновь вмешался «СКМ-Холдинг», который однако продал минувшим летом банк московской группе «Рост».


Также читайте:


По объемам выпуска стали Россия в 2013 году заняла пятое место
На уральском предприятии Римеры аттестован новый вид сварки
Создание игрового комплекса казино сделает Крым популярным мировым курортом
Российская экономика растет лучше прогнозов
«Мечелом» законтрактованы на два года поставки от Эльгинского месторождения

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом