IKEA приостановила продажи бытовой техники и кухонной мебели

Руководство IKEA приняло решение о временной приостановке активных продаж бытовой техники и кухонной мебели из-за наличия большого количества заказов, сейчас находящихся в обработке. Сообщение об этом прошло через официальный портал компании. Возобновится процесс реализации всевозможной бытовой техники и различных моделей кухонной мебели с будущей субботы, 20 декабря.


Несколько ранее Мария Тихонова, возглавляющая службу связей с общественностью российского отделения IKEA, сообщила, что компанией начинается постепенное повышение стоимости собственных товаров на территории России, которое стартует 18 декабря. Пересмотр цен на российской территории компания производит из-за ослабления рублевого курса вместе с ростом стоимости сырья, несмотря, что шестьдесят процентов предлагаемой продукции производится компанией внутри РФ. Пересмотр стоимости затрагивает в первую очередь кухни, системы хранения и гардеробы, однако насколько цены вырастут, компанией не озвучивается.


Официальный представитель IKEA в ответ на отдельный запрос от ТАСС в начале ноября месяца заверял, что компанией не будет производиться изменение стоимости товаров, представленных в каталоге нынешнего года. Планировалось, что их уровень останется неизменным на протяжении года от указанной на обложке даты (8.06.2015). В компании однако отмечали, что наличествующие колебания валютного курса оказать могут значительное влияние на годовые финансовые результаты IKEA.


Основанная более семидесяти лет назад Ингваром Кампрадом «ИКЕА» владеет значительной мировой торговой сетью реализации всевозможной мебели и различных категорий товаров для дома. Сегодня только на территории России работает больше двух десятков фирменных магазинов.


Также читайте:


В основных компаниях сотовой связи России отмечается отток абонентов
Московская дума урезала городской бюджет на 20 миллиардов рублей
Когда на Богучанском алюминиевом заводе будет запущено производство?
Бизнес в Сочи стало создавать и вести достаточно выгодно
Правительство Москвы пообещало, что гостиница «Метрополь» после продажи останется в том же статусе

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом