Выход iPhone 7 перекроил утвержденные планы российских магазинов бытовой техники

Российские деятельные ритейлеры весьма недовольны фиксируемым замедлением роста реализации электроники, бытовой техники.


На российской территории стали меньше приобретать разнообразную бытовую технику, электронику. Ритейлерами такому процессу называется ряд причин. В их числе высокий уровень продаж в 2015 и некий отложенный спрос на модели мобильных устройств из-за потребительского ожидания скорого выхода новинки от промгиганта Apple.


Со слов Ирины Цеплинской, возглавляющей дирекцию по связям в сети «Эльдорадо», за 2015 год произошло поступательное восстановление рынка, приходившего к нормальному функционированию после невероятного ажиотажа окончания 2014, поэтому рост реализации особенно заметен был в конце года. Эксперты из «М.Видео» считают, что обобщенные продажи на российской территории бытовой техники обладают более скромной динамикой, нежели у компании конкретно. Фиксируемый рост продаж за 9 месяцев составил около 9-10 процентов. А представители «Техносилы» заявили, что покупателями в третьем прошлогоднем квартале товар с полок сметался в результате рублевой девальвации. Сейчас же замедление потребительского спроса вполне соответствует текущей сезонности.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом