Российским правительством утверждена концепция по дополнительному детскому образованию

Дмитрий Медведев, глава российского правительства, официально подписал распоряжение, действительно утверждающее концепцию по осуществлению дополнительного детского образования. Документ разработан был экспертами из Минобрнауки в ходе исполнения решения от Национального координационного совета, поддерживающего российских молодых талантов, при выполнении президентского указа от мая 2012 года. Данным указом была поставлена задача по доведению к началу 2020 года количества детей пяти-восемнадцати лет, активно обучающихся по многообразным программам допобразования, до 75 процентов обобщенный численности детей этого возраста.

В сопроводительной справке к документу указано, что дополнительное образование выполняет необходимые функции социального лифта, поэтому предоставляет различные альтернативные возможности для эффективной реализации инициатив довольно значительной части российских детей, включая и детей с трудными жизненными ситуациями и ограниченными возможностями по состоянию здоровья. При соответствии с текстом документа, концепцией определяются основные задачи и цели для активного процесса развития дополнительного детского образования, проблемы и состояния нынешнего дополнительного образования, а также основные направления и механизмы его развития, и ожидаемые результаты хода реализации концепции.

Разработчиками документа предложно было формирование системы отдельных государственных требований по доступности соответствующих услуг, создание специализированных открытых сервисов по информационному сопровождению участников в дополнительных образовательных программах, при этом предусмотрев поддержку по выбору программ, формированию индивидуальных образовательных траекторий.

Также читайте:


Сбербанк открыл новую программу по кредитованию начинающих предпринимателей
В Тульской области начался период охоты
Список инновационной активности регионов России возглавила Москва
Российское правительство собирается повысить рейтинги отечественных университетов
В Москве стартовала избирательная кампания мэра города

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом