Российским аграриям обещаны беззалоговые кредиты

Российское Министерство сельского хозяйства выдвинуло предложение о предоставлении российским аграриям специализированных кредитов без залога для ускорения процесса замещения всех запрещенных к дальнейшему ввозу зарубежных продуктов продукцией отечественного производства. По сообщению, опубликованному на официальном портале ведомства, принято решение о проработке этого вопроса было в ходе проведенного совещания, посвященного оперативному импортозамещению.

В процессе проработки вопроса принимать активное участие буду кредитные кооперативы. По ожиданиям, сельскохозяйственным производителям, которые производят необходимые для ускоренного замещения разнообразных импортных продуктов товары, выделяться будут кредиты без наличия в договорах каких-либо условий. Также на совещании обсуждалась возможность для подписания с активными аграриями меморандума по ценовой политике, основной целью которого будет предотвращение любых спекуляций на различном сельскохозяйственном сырье.

Российским правительством решение по запрету ввоза на территорию страны ряда продуктов питания, произведенных предприятиями стран Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии, принято было в связи с полученным от главы страны Владимира Путина поручением. Оно стало категоричным ответом на санкции, которые ранее были введены данными странами по отношению к нескольким секторам российской экономики. В частности, под запрет попали практически все виды рыбы и мяса, сыр и молоко. По ожиданиям, часть импортных продуктов заменена будет отечественными аналогами, а остальная часть продукции импортного производства планируется заместить при помощи новых поставщиков, например, из Южной Америки.

Также читайте:


В уходящем году Сбербанк заработал рекордную сумму денег
Россияне покупают подарки на Новый год с помощью кредитных карт
Пластическая хирургия становится все более популярной в России
Россияне начали больше тратить на новогодние праздники
Canon выпустили четыре компактных принтера

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом