Valio не планирует прекратить работу российских производств

Финский производитель Valio, специализирующийся на производстве качественной молочной продукции, не намерен прекращать работу собственных российских производств. Поставки собственной молочной продукции компании из Эстонии и Финляндии прекращены были с 7 августа, однако российские производства, на которых активно изготавливается целый ряд различной молочной продукции, закрыты не будут и работу не прекратят.

Пекка Лаакасонен, возглавляющий финскую компанию, рассказал, что при аннуляции поставок продукции речь шла исключительно о прекращения производства различных товаров для нужд России на работающих на территории Финляндии предприятиях. А выпуск продукции на российской территории будет продолжаться. У Valio в России имеется собственное производство на территории Московской области – филиал «Ершово», на промышленной площадке которого производится плавленый сыр под маркой Viola «в треугольничках», а помимо того нарезаются сыры «Европейская коллекция» и Oltermanni. Работает это предприятие с 2009 года, а начальные инвестиции в российский проект составили порядка шестидесяти миллионов в евро.

Помимо того, у финской компании имеется контрактное производство кефирного биопродукта и питьевых йогуртов на промплощадке завода «Галактика» на территории Гатчины, в возведении которого Valio участвовала в качестве консультанта. Молочная основа для данных типов продукции поставляется от пары местных ферм из Ленинградской области. Компания пока занимает около пяти процентов общих мощностей предприятия, а руководством Valio отмечается, что сейчас тщательно прорабатываются возможности для расширения производства. Кстати, финская компания поставляла на российский продуктовый рынок помимо молочной продукции, разнообразные соки, кисели, морсы и воду.

Также читайте:


В уходящем году Сбербанк заработал рекордную сумму денег
Россияне покупают подарки на Новый год с помощью кредитных карт
Пластическая хирургия становится все более популярной в России
Россияне начали больше тратить на новогодние праздники
Canon выпустили четыре компактных принтера

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом