У ФАСа нет претензий к УК "Росбанка"

ФАС завершил рассмотрение дела в отношении УК «Росбанка» по вопросам использования фирменного наименования, так как управляющая компания и Росбанк смогли договориться мирно.

18 июня Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) рассмотрела дело, возбужденное в отношении ООО «Управляющая Компания Росбанка» в связи с использованием в наименовании слова «Росбанк» и зарегистрированного ОАО АКБ «Росбанк» товарного знака.

Ранее АКБ «Росбанк», являющийся заявителем, ходатайствовал о прекращении дела на основании того, что 17 июня Арбитражный суд города Москвы утвердил мировое соглашение, ранее подписанное сторонами.

АКБ «Росбанк» отказался от своих претензий в связи с тем, что Управляющая компания в настоящее время предпринимает необходимые действия для добровольного разрешения всех спорных вопросов. УК Росбанка в течение трех месяцев должна представить документы, подтверждающие устранение нарушений, ставших основанием для возбуждения административного разбирательства.

Таким образом, комиссия ФАС завершила дело о нарушении антимонопольного законодательства выдачей УК Росбанка соответствующего требования, которое компания намерена исполнить в установленные сроки.

«Управляющая компания уже предприняла ряд практических действий в рамках выполнения условий мирового соглашения. Мы рассчитываем завершить реализацию всех намеченных процедур в строго установленные сроки. УК Росбанка продолжает следовать политике плавного перехода к новому бренду в интересах сохранения дальнейшего сотрудничества с АКБ «Росбанк» и развития бизнеса компании при максимальном соблюдении интересов наших клиентов», - прокомментировал генеральный директор УК Росбанка Владислав Бессарабов.

Напомним, 15 мая «УК Росбанка» и АКБ «Росбанк» достигли договоренностей в отношении фирменного наименования управляющей компании и дальнейшего сотрудничества. «УК Росбанка» должна будет сменить бренд, чтобы в нем не упоминалось название банка.

по информации пресс-службы УК Росбанка



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом