МТПП развивает связи с Ирландией

Московская Торгово-промышленная палата провела встречу с представителями ирландских компаний.

Деловая встреча московских и ирландских компаний состоялась в Московской торгово-промышленной палате 21 мая. Эта встреча была организована Московской ТПП и Посольством Ирландии в Москве в рамках экономического взаимодействия, начало которому послужил визит в Москву Лорд-мэра г. Дублина г-жи Эвлин Бэрн в марте этого года. Обоюдное желание двух городов способствовать сотрудничеству в экономической сфере, отраженное в итоговом документе визита, а также результаты встречи Лорд-мэра Дублина с руководством Московской ТПП в рамках названного визита, послужили стимулом проведения сегодняшней встречи ирландских и московских бизнесменов.

В этот раз ирландскую делегацию возглавлял министр по торговле и коммерции Ирландии г-н Билли Келлехер, прибывший в Россию во главе Торговой миссии, в которую вошли представители более 30 компаний из Ирландии.

Учитывая «небывалую» активность иностранных компаний и торговых организаций в желании установить деловые контакты с московскими компаниями при содействии МТПП, Палата, будет активизировать работу по содействию заключению международных коммерческих контрактов. Представитель руководства МТПП сообщил, что создание банка заявок от российских и иностранных компаний на заключение внешнеэкономических сделок уже осуществляется в МТПП на базе Дирекции по выставочно-конгрессной и внешнеэкономической деятельности.

О том, что ирландская сторона возлагает большие надежды на Московскую ТПП в части оказания помощи в установлении деловых контактов между Ирландией, Москвой и регионами России, говорил министр по Торговле и коммерции Ирландии г-н Билли Келлехер. «Мы считаем, что Московская торгово-промышленная палата является одним из важных элементов московского бизнеса, и рассчитываем на помощь торгово-промышленных палат Москвы и Дублина в установлении тесного взаимодействия московско-ирландских деловых кругов и преодолении трудностей на этом пути.» Министр Ирландии отметил, что считает своей задачей не только наладить торговлю ирландской продукции в России, но разбудить интерес российских предпринимателей к ирландской экономике, обеспечить поток инвестиций и российского участия в экономику страны».


По предоставленному пресс-релизу МТПП.




Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом