Ирландцы пока неохотно пользуются онлайн-банкингом

Редакция MoneyNews 


Компания Amarach Consulting по запросу Halifax опубликовала результаты исследования в сфере персонального банкинга в Ирландии. Как выяснилось, 65% имеющего доступ в Интернет населения страны, не пользуются онлайн-банкингом. И только 14% взрослых респондентов прибегают к услугам дистанционного банковского обслуживания. 


Наиболее широко распространен онлайн-банкинг среди ирландских интернет-пользователей в возрасте 35-44 лет. 47% респондентов пользуются онлайн-банкингом ради экономии времени, 42% из-за удобства и для 30% онлайн-банкинг предпочтительнее из-за отсутствия комиссий. Среди наиболее частых операций выделяются: проверка баланса (78%), оплата счетов (58%) и перевод средств (38%). 


Кроме этого, исследователи сделали вывод о том, что онлайн-банкингу еще предстоит сыграть важную роль, особенно в жизни молодого поколения, поскольку именно молодежь все активнее пользуется Интернетом. 


По словам главы подразделения электронной коммерции Halifax Джеймса Мура (James Moore), клиенту важно иметь доступ к информации, касающейся взаимодействия с банком. Сегодня Halifax расширяет сеть своих отделений, одновременно инвестируя средства в развитие телефонного и онлайн-банкинга.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом